21 июля 2015, 17:04

Бийский вуз приостановил набор студентов-экономистов

Экономический факультет бийского технологического института отменил набор студентов по специальности «Экономика и менеджмент». Сегодня абитуриенты могут подать документы только на два направления — «Бизнес-информатика» и «Торговое дело». Но это не самовольное решение вуза. В банке вакансий Алтайского края только для инженеров разного профиля более 200 предложений. При этом экономистов требуется в пять раз меньше. Именно поэтому Министерство образования рекомендовало техническим вузам готовить только тех специалистов, которые найдут работу в родном регионе. Бийску, как наукограду, сегодня особенно нужны специалисты оборонной промышленности.

Инженерный специальный факультет открылся в технологическом институте в прошлом году. Сегодня он весьма популярен среди абитуриентов. В эту приемную кампанию документы сюда подали четверть будущих студентов вуза.

Набор абитуриентов в вузе пока не окончен. У тех, кто еще не определился с выбором будущей профессии, есть еще пара дней. Последний день приема документов в технологическом институте — 24 июля.

20:12 28 марта 2024 Алтай