30 ноября 2018, 10:45

Алтайские энергетики вновь работают в режиме повышенной готовности

Филиал ПАО «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго» объявил о переходе в режим повышенной готовности. В регионе действует штормовое предупреждение. 

По прогнозам синоптиков, вечером 29 ноября и ночью 30 ноября ожидается очередное ухудшение погоды: сильный, порывистый ветер, снег, метель. Алтайские энергетики мобилизовали силы и средства для оперативного устранения последствий неблагоприятных погодных явлений.

Во всех семи производственных отделениях филиала «Алтайэнерго» в боевой готовности находятся 198 бригад, в составе которых 588 человек и 227 единиц специальной техники. Для обеспечения резервного энергоснабжения социально значимых объектов к работе готовы 20 передвижных резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) общей мощностью 1662 кВт. Усилен состав дежурных диспетчерских служб.

В «Алтайэнерго» работает оперативный штаб, организовано взаимодействие с правительством Алтайского края, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» –  Западно-Сибирским предприятием МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю. 

«Алтайэнерго» напоминает всем жителям региона о необходимости соблюдения правил электробезопасности! Энергетики просят жителей проявить повышенное внимание и осторожность во время возможных снегопадов, усиления ветра и гололеда. В частности, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не приближаться к ним, а сообщить о неисправностях в региональную энергетическую компанию или отделение МЧС по номеру 112 с мобильного телефона.

В особом режиме работает контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения.