28 ноября 2018, 14:45

Власти накажут барнаульцев, вываливающих снег в неположенных местах

Власти Барнаула проводят рейды по несанкционированным отвалам снега. Уже выявлено несколько таких фактов.

Большое количество осадков, выпавших в последнее время, требует от организаций заниматься очисткой своих территорий от снега и его вывоза в специально отведенные для этих целей места. Однако не все руководители организаций соблюдают правила благоустройства: нередки случаи организации несанкционированных отвалов снега в зеленых и парковых зонах города.

С целью предотвращения таких нарушений административного законодательства в Ленинском районе только на пр-те Космонавтов в ноябре было организовано семь рейдовых мероприятий с участием муниципальных служащих районной администрации и представителей Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская».

«Администрацией района утвержден график объезда территории для выявления несанкционированных отвалов снега. Особое внимание уделено зеленым зонам по проспекту Космонавтов в районе бывшего тепличного комбината «Спутник» и территории, прилегающей к торгово-промышленному комплексу Алтайского края, а также по дороге на мототрассу «Турина гора» (ул. Туриногорская, 1)», – сообщает администрация Барнаула.

Выявлено несколько случаев, когда осуществлялась разгрузка снега из грузовиков не на специально отведенных для этого площадках по адресам: пр-т Космонавтов, 14ф и городской полигон ТКО, а в не предусмотренных для этого местах. Сейчас устанавливаются личности владельцев автомобилей, после чего они будут  приглашены для составления административного протокола.

Рейды по предотвращению несанкционированных отвалов снега продолжаются ежедневно.