25 ноября 2018, 22:25

Алтайские энергетики восстановили энергоснабжение всех потребителей

24 и 25 ноября 2018 года энергетики Алтайского края, находясь в особом режиме, вели аварийно-восстановительные работы на объектах электросетевого хозяйства.

Работники филиала не допустили длительных перерывов в электроснабжении жителей региона. Всего за сутки было ликвидировано 141 технологическое нарушение на линиях электропередачи. В восстановительных работах было задействовано 109 бригад, в составе которых 324 человека и 124 единицы техники.



«Ликвидация последствий урагана не прекращалась ни на минуту. Несмотря на сильнейший ветер, мокрый снег и метель, бригады в круглосуточном режиме оперативно реагировали на все нештатные ситуации. Персонал филиала еще с вечера 24 ноября находился в полной готовности к устранению последствий непогоды. В таких погодных условиях иногда самое сложное – не устранить технологическое нарушение, а добраться к месту повреждения. С задачей все справились», — сообщил Владимир Каканов, заместитель директора – главный инженер филиала «Алтайэнерго».



В особом режиме работает контакт-центр. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения и сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах, сообщают в департаменте по связям с общественностью ПАО «МРСК Сибири».