17 ноября 2018, 14:17

Организация питания в школах и детских садах находится на контроле Минобрнауки Алтайского края

Минобрнауки совместно с муниципальными органами управления образованием и управлением Роспотребнадзора по краю осуществляют контроль организации питания в образовательных организациях.

Руководители муниципальных органов управления образованием, в учреждениях которых выявлены нарушения при организации питания, 21 ноября 2018 года будут заслушаны на селекторном совещании, организованном Министерством образования и науки Алтайского края.

 

Как сообщили в пресс-службе Минобрнауки, на совещание приглашены специалисты управления Роспотребнадзора по АК. Межведомственный подход, участие родительской общественности в контрольных мероприятиях, постоянное обновление технологической базы школьных столовых, столовых дошкольных учреждений позволяют не допустить чрезвычайных происшествий с детьми при организации питания и в учебном году, и в летний период – в лагерях дневного пребывания.

 

Данный вопрос всегда находится на постоянном контроле ведомств. Так, в первой четверти проверены 92 организации: детские сады и школы, что составляет чуть более 5% от их общего числа. В целях устранения выявленных в них нарушений, кроме мер административной ответственности, приняты и управленческие меры. Так, в адрес администраций городов и районов направлены письма Министерства образования и науки Алтайского края с рекомендациями по системному улучшению качества питания детей.



Ещё по теме: Роспотребнадзор выявил нарушения в школьных столовых Алтайского края