15 ноября 2018, 21:10

Соцсети: группировка школьников издевается над сверстниками в Барнауле

Жительница Барнаула опубликовала в социальной сети историю о том, что в одном из лицеев города собралась банда школьников, которые издеваются над сверстниками.



По словам женщины, 12 ноября 2018 года её четырнадцатилетний сын пришёл из школы с подбитым глазом и рваной раной нижнего века. В него кинули кусок льда в школьном дворе.



«В очередной раз он один отбивался от компании, которая целенаправленно преследовала его с начала учебного года, попросту говоря, травила. Первый звонок прозвенел, когда в сентябре он вернулся домой с занятий в новой красивой куртке, весь, как орденами, увешанный омерзительными мужицкими харчками и с отпечатком грязного ботинка на спине. На мой вопрос, что случилось, последовал ответ: «Да это малолетки дурью маются, сам разберусь, мам». Парень у меня высокий, крупный, в анамнезе три года футбола и семь лет в кёкусинкай, конечно же, разберется, тем более с мелкотой. Дальше – больше», – отмечает женщина в посте. 



Юноша стал регулярно приходить домой в грязной одежде. Как утверждает женщина, было видно, что парень был после боёв. «На все мои попытки пойти и разогнать эту кодлу был один ответ: «Не лезь, я разберусь сам, мне будет стыдно, если мама пойдет защищать меня от шестиклассников»», – отмечается в посте. 



«Трижды за прошлую неделю я приходила в школу в надежде встретить эту шайку, но тщетно. После того, как сын попросил меня купить ему кастет, чтобы он мог спокойно ходить в школу, я поняла, что нужно всю эту историю с малолетками решать уже в правовом поле, пока не произошло страшное», – пишет женщина.



Поход к директору был запланирован на вторник, а в понедельник парень пришёл побитый. У юноши оказался травмирован глаз. В травмпункте были сняты и зафиксированы побои. В полицию, по словам женщины, поступило сообщение, что в учебное время на территории школы пострадал подросток. На следующее утро администрация школы была извещена об этом. Были просмотрены видеозаписи, которые зафиксировали инцидент. На кадрах видео видно, как толпа подростков забрасывает парня кусками льда, как он получает травму и как с окровавленным лицом возвращается в школу. «На вопрос классного руководителя, что это, ответ: «Я поскользнулся и упал», – отмечается в посте. 



Предполагаемых виновников вместе с родителями вызвали в школу, но они, по словам женщины, оказались «прекрасными и замечательными людьми», а дети «просто играли в снежки».

Официальных данных на момент публикации нет. 

Информация уточняется.

Фото: из личного архива героя(ев) публикации