15 ноября 2018, 09:45

Московские кинематографисты планируют снять фильм в Алтайском крае

Алтайский край может стать местом съемок полнометражной игровой картины «Земля Эльзы» по одноименной пьесе Ярославы Пулинович. Съемки картины запланированы на лето.

Молодежный центр кинематографистов Алтая организовал для съемочной группы тур по Алтайскому краю и Республике Алтай. Съемочные локации для экранизации выбирали продюсер Илья Комаров, режиссер и сценарист Юлия Колесник, оператор-постановщик Евгений Цветков.

Действие картины по сценарию происходит как в городе, так и в деревне. Группа побывала в Барнауле, Белокурихе, Горно-Алтайске, селах Чарышское, Тулата, Солонешное, Топольное, Чемал, Онгудай, Турочак и других, сообщают в Министерстве культуры Алтайского края

Кинематографистов интересовали не только природные достопримечательности, но и дома сельских жителей, больницы, магазины, дома культуры.

«Так получилось, что никто из нашей небольшой группы не был на Алтае до этого. Но мы возлагали огромные надежды на то, что нам предстояло увидеть, и они полностью оправдались! Алтай – прекрасное место, чтобы снимать кино. К сожалению, этим пока мало кто пользуется, мы попробуем изменить это хорошим примером», – отметил Илья Комаров.

Режиссер и оператор-постановщик провели кастинг на эпизодические роли в фильме для артистов Алтайского театра кукол «Сказка» и Алтайского государственного театра для детей и молодежи имени Валерия Золотухина. По их словам, несколько талантливых артистов будут органично смотреться в фильме.

Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»