13 ноября 2018, 16:44

Жителя Алтайского края осудят за травму, причинённую полицейскому

Житель Первомайского района предстал перед судом за насилие в отношении сотрудника полиции. Ранее мужчина был судим за аналогичное преступление.

В августе 2018 года обвиняемый мужчина прибыл в пункт полиции для ознакомления с административными материалами, находящимися на рассмотрении у участкового уполномоченного полиции, по сообщению о причинении ему побоев.



«В связи с несогласием с составленными документами мужчина стал оскорблять представителя власти грубой нецензурной бранью. При этом на сделанные замечания о должном поведении в служебном кабинете обвиняемый не реагировал, а, напротив, продолжил свои противоправные действия, умышленно схватив участкового за мизинец правой руки и выкручивая его, причинив тем самым сотруднику полиции травму кисти», –сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о совершении гражданином преступления в отношении представителя власти, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.