09 ноября 2018, 16:52

Спасатели патрулируют водоемы во время ледостава в Алтайском крае

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Алтайскому краю проводят профилактические мероприятия. Они патрулируют водоемы во время установления ледяного покрова.

В преддверии ледостава государственные инспекторы по маломерным судам совместно с представителями органов местного самоуправления провели патрулирование по берегам Нагорного пруда Змеиногорска и озера Колыванского Змеиногорского района. Возле водоемов установили информационные аншлаги, предупреждающие о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах, и знаки, запрещающие выход на неокрепший лед.



С населением провели профилактическую работу, направленную на обеспечение безопасности граждан, предупреждение несчастных случаев на водоемах в зимний период.



Особое внимание уделили правилам пребывания детей возле водоемов, отмечают в ГУ МЧС России по Алтайскому краюСпециалисты провели занятия со школьниками, на которых рассказали о правилах безопасности в осенне-зимний период. Детям напомнили, что безопасным для человека считается осенний лед толщиной не менее 10 сантиметров, наиболее прочен прозрачный лед с синеватым или зеленоватым оттенком, лед серый, матово-белый или желтоватого оттенка ненадежен. Опасно также ходить по льду, покрытому снегом. Вода под ним замерзает медленно и неравномерно.



По материалам официального сайта Алтайского края




Фото: pixabay, altairegion22.ru



16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»