09 ноября 2018, 08:17

Барнаульский бизнесмен расстрелял двух посетителей бара

28-летний барнаульский предприниматель обвиняется в причинении вреда здоровью с использованием оружия. Дело направлено в суд для рассмотрения. 





В феврале 2018 года в один из баров города Барнаула зашла компания молодых людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Увидев, что за столиком сидят трое мужчин, молодые люди, используя малозначительный повод, стали конфликтовать с посетителями. Обвиняемый предприниматель, встав из-за стола, ударил одного из конфликтующих, после чего возникла драка.



В связи с тем что одним из участников инцидента был применен газовый баллончик, все посетители покинули помещение. Взяв из своего автомобиля травматический пистолет, предприниматель выстрелил в двух молодых людей, причинив одному из них ранение руки, другому – огнестрельное ранение головы.



В ходе предварительного следствия предприниматель свою вину признал частично, утверждая, что действовал в целях самообороны. Однако следствием собраны достаточные доказательства, подтверждающие умышленный характер действий обвиняемого,

сообщает

Следком по Алтайскому краю. 



Фото: pixabay.com