05 ноября 2018, 11:13

Переход на доставку экзаменационных материалов ЕГЭ по интернету опробовали в Алтайском крае

Технологии доставки экзаменационных материалов ЕГЭ по интернету опробовали в России. Участниками стали более 800 пунктов проведения экзаменов из 71 региона России, в том числе из Алтайского края.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела апробацию технологии доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов по интернету для отработки организационных и технологических процедур.



Поэтапное внедрение технологии поможет оптимизировать и усовершенствовать процесс изготовления экзаменационных материалов. 

«Рособрнадзор ведет планомерную работу по совершенствованию технологии доставки экзаменационных материалов ЕГЭ в пункты проведения экзаменов. Мы уже практически полностью отказались от доставки контрольных измерительных материалов на бумажных носителях, перейдя на технологию печати всего комплекта экзаменационных материалов в ППЭ. Внедрение новой технологии позволит еще больше оптимизировать процесс доставки, повысить защищенность экзаменационных материалов и сократить возможность вмешательства человеческого фактора», – заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Пробным экзаменационным материалом стал предмет география, сообщают в Министерстве образования и науки Алтайского края.

По материалам официального сайта Алтайского края

Фото: puxabay.com

16:42 26 апреля 2024 Алтай