01 ноября 2018, 11:48

Сергей Дугин проверил, как убрали Барнаул перед зимой

Глава города Сергей Дугин провел объезд территории краевой столицы по итогам проведения месячника осенней санитарной очистки,

сообщает

официальный сайт краевой столицы. 

Сергей Дугин побывал на месте завершения работ в сквере Кири Баева. Зеленый уголок заметно преобразился: выложена тротуарная плитка, высажены новые деревья и кустарники, установлены малые архитектурные формы. На очереди – обустройство автомобильной парковки.


Месячник осенней санитарной очистки и благоустройства проходил в октябре. Была поставлена задача максимально очистить улицы от листвы, мусора, веток, ликвидировать несанкционированные свалки. В наведении порядка участвовало почти 92 тыс. человек – сотрудники предприятий и организаций, школьники, студенты, общественность. Было задействовано 518 единиц техники. 

12 октября прошел общегородской субботник. С 5 по 18 октября был организован бесплатный прием мусора на полигоне ТБО, вывезена 1 161 машина.

За месяц ликвидировано 27 несанкционированных свалок, в том числе по улицам Водозаборной, Горской, 1в, Витебской, 20, пр-ту Космонавтов, 57. Очищены от мусора внутриквартальные, а также прилегающие к зданиям и учреждениям территории. Управляющие организации и ТСЖ привели в порядок контейнеры и контейнерные площадки, очистили от несанкционированных объявлений опоры электропередач и фасады зданий.

В городе с участием студентов провели множество экологических акций по очистке парков, скверов, аллей.  


Фото: barnaul.org

20:12 28 марта 2024 Алтай