21 октября 2018, 15:15

Алтайский бизнес заключил на форуме в Ташкенте контракты на 1 млрд руб

В миллиард рублей оценивается общая стоимость контрактов, которые в рамках проходящего в Ташкенте первого форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном заключили предприятия Алтайского края с узбекскими партнерами, сообщает пресс-служба правительства региона.

В форуме участвовали руководители 17 российских регионов, а также более одной тысячи представителей предприятий, компаний и госструктур РФ.



Согласно подписанным соглашениям, «Алтайвагон» поставит в 2019 году на узбекский рынок двести крытых вагонов. Общая стоимость контракта оценивается в 650 миллионов рублей, говорится в сообщении со ссылкой на представителя собственника завода, директора холдинговой компании «СДС-Маш» Александра Мирошника.



«Рубцовский завод запасных частей» поставит комплектующие и сельхозмашины на предприятия Узбекистана на сумму 115 миллионов рублей. Группа компаний «Агрохимпром» планирует экспортировать в эту страну более 50 тонн активаторов роста урожайности сельхозкультур. Общая стоимость контракта превысит 60 миллионов рублей, уточняет пресс-служба.



Помимо этого, компания «Алтай-Форест» договаривается о поставках в Узбекистан продукции глубокой переработки древесины на 200 миллионов рублей.


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»