18 октября 2018, 17:40

Пострадавшие от опекуна дети в Заринске переданы в новые семьи

В Заринском районе Алтайского края несовершеннолетние, пострадавшие от опекуна, переданы в замещающие семьи, сообщает Минобрнауки Алтайского края. 

Несовершеннолетних, изъятых у опекавшей их жительницы Заринского района, приняли на предварительную опеку две замещающие семьи в том же районе. Один из приемных родителей – руководитель районного совета замещающих семей.

Все дети дали согласие на проживание в новых семьях. Опекуны предоставили надлежащие условия для проживания, воспитания и содержания детей. У каждого ребенка есть отдельное место для занятий, игр, сна и отдыха. В течение месяца в отношении несовершеннолетних установят опеку и попечительство и заключат договоры о приемной семье.

Специалисты органа опеки и попечительства совместно со службой сопровождения замещающих семей Заринского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в целях адаптации подопечных разрабатывают планы психолого-педагогического сопровождения этих семей.

Кроме того, комитет по образованию администрации Заринского района утвердил график проверок условий жизни в соответствии с требованиями федерального законодательства. Первая пройдет уже в начале ноября. В течение первого года семьи будут один раз в три месяца посещать представители органов опеки и попечительства. Затем такие посещения будут проходить раз в полгода.



20:12 28 марта 2024 Алтай