14 октября 2018, 10:15

Ураган оставил без света шесть районов Алтайского края

13 октября на территории Алтайского края прошел ураганный ветер с порывами до 30 метров в секунду, дождь. Жители Локтевского района, Алейского, Поспелихинского, Шипуновского, Угловского и Змеиногорского временно остались без электричества.

Также без света некоторое время оставались несколько улиц в Барнауле, были оборваны провода, повалены деревья, ветром частично сорвало стройматериалы с крыши, повалило остановки.




Ещё по теме
Барнаульцы сообщают о последствиях ураганного ветра



В большинстве случаев на линиях электропередачи было произведено автоматическое повторное включение объектов, и энергоснабжение потребителей не было нарушено на длительный период. Затем ураган стал продвигаться ближе к краевой столице и вызвал отключение одной из линий электропередачи 110 кВ. Персонал Центральных электрических сетей незамедлительно приступил к проведению аварийно-восстановительных работ. Все потребители были запитаны в течение нескольких минут, сообщают Россети.

Во всех отделениях филиала «Алтайэнерго» в «боевой» готовности находится оперативный персонал и специальная техника. Подготовлены к работе резервные источники снабжения электроэнергией для потребителей особых категорий и социально-значимых объектов. В «Алтайэнерго» работает оперативный штаб, организовано взаимодействие с Правительством Алтайского края, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» – Алтайское предприятие МЭС Сибири и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю.

В особом режиме работает контакт-центр предприятия. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. «Алтайэнерго» напоминает всем жителям региона о необходимости соблюдения правил электробезопасности.

НапомнимМЧС предупреждает о высоком уровне пожароопасности в Алтайском крае

Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»