12 октября 2018, 11:25

«Алтай» сыграл повторный матч с командой «Южный Урал-Металлург» в Барнауле

«Алтай» сыграл повторный матч с командой «Южный Урал-Металлург» в Барнауле. После победы в первом матче со счетом 9:2, как это часто бывает, тренерский штаб нашей команды опасался, что на повторную игру у алтайских хоккеистов не будет должного настроя.

Как показывает практика прошлого сезона, провести обе встречи на высоком уровне и добиться побед дважды подряд – с трудом выполнимая задача для наших хоккеистов. Правда, по итогам первого периода повторного матча поводов для волнения у Андрея Соловьёва не было. Владислав Янцен и Андрей Локтев сделали счёт 2:0 в пользу «Алтая».

После перерыва уверенная игра барнаульцев стала слабее. Во втором периоде молодые гости не только освоились и, видимо, поняв, что терять уже нечего, атаковали вратаря «Алтая» Кирилла Волохина. В дебюте этой двадцатиминутки металлурговцы в меньшинстве одну шайбу отыграли – 2:1. Правда, менее чем через 5 минут Кирилл Гай вновь восстановил статус-кво – 3:1.

В третьем периоде Андрей Локтев установил окончательный результат в матче, отправив в ворота гостей свою вторую шайбу в этой игре. Итог – 4:1, повторная победа барнаульской команды, которая вряд ли доставила удовлетворение наставникам «Алтая».

Впереди у «Алтая» тяжёлый выезд по маршруту Саратов – Саранск, и, несмотря на то что в турнирной таблице наша команда обосновалась после этих игр на третьем месте, почивать на лаврах рано. У тренерского штаба есть всего лишь несколько дней, чтобы наладить дисциплину, иначе удачи в гостях в матчах против крепких «Кристалла» и «Мордовии» не видать.

Подробности смотрите в материале корреспондента телеканала «Катунь 24» Дмитрия Гладких.