11 октября 2018, 14:30

Новую Доску почета установили в Барнауле

В Ленинском районе установили новую Доску почета. Она выполнена в той же цветовой гамме, что и предыдущая, и установлена на том же месте. 

Теперь конструкция подсвечивается в темное время суток. На ней предусмотрено размещение фотографий десяти барнаульцев и четырех коллективов организаций района.

Перед открытием новой Доски почёта прошло торжественное вручение краевых и городских наград заслуженным коллективам и труженикам района. Торжество проходило в концертном зале детской музыкальной школы № 5 (ул. Георгия Исакова, 230а).

С заслуженной оценкой их труда жителей района поздравила председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич:

«Сегодня здесь собрались люди разных профессий, но всех вас объединяет одно – высочайший профессионализм и желание быть полезным своей стране, своему городу, своему району. Это вы стоите у станка, создаете уют в наших домах, учите наших детей. Спасибо вам за ваше трудолюбие и вклад в социально-экономическое развитие города».

Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

Первая Доска почета Ленинского района была установлена в 1972 году. Располагалась она на ул. Институтской, 4 (сейчас ул. Островского,14) рядом с первым зданием райисполкома. Там она просуществовала около 10 лет. Когда райисполком переехал в здание на ул. Георгия Исакова, 230, возникла необходимость открытия новой Доски почета. Она была установлена на пл. Мира в 1982 году и простояла на этом месте также около 10 лет. В 90-е годы Доски почета официально отменили как пережиток прошлого. Тогда руководство района приняло решение использовать ее для популяризации спортивных достижений жителей. После семилетнего перерыва в 1997-1998 годах рядом со зданием администрации появилась третья по счету Доска почета. Она просуществовала 20 лет, сообщает официальный сайт города Барнаула.

Фото: Государственный архив Алтайского края и администрация города Барнаула

20:12 28 марта 2024 Алтай