29 сентября 2018, 11:15

Водитель трамвая привлечен к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью пассажира в Барнауле

19 февраля 2018 года в утреннее время водитель трамвая, управляя технически исправным вагоном, остановился для посадки и высадки пассажиров на остановке общественного транспорта «Детская городская больница». 

Не убедившись, что пассажиры закончили выходить из вагона, в нарушение правил дорожного движения, не закрыв двери вагона до конца, начал движение.

В результате выходившая из вагона жительница города Барнаула, 1938 года рождения, выпала из открытых дверей движущегося трамвая на дорогу, получила травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании обвиняемая вину признала в полном объеме, раскаялась.

Приговором Ленинского районного суда г. Барнаула с учетом определения апелляционной инстанции краевого суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, ей назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы с установлением предусмотренных законом ограничений в виде запрета на выезд за пределы города, изменения места жительства и пребывания, кроме того, обязательной ежемесячной регистрации в специализированном государственном органе, осуществляющем надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, сообщает прокуратура Алтайского края.