24 сентября 2018, 22:02

Госдума рассмотрит почти 300 поправок по совершенствованию пенсионной реформы в России

24 сентября последний день приёма заявок к законопроекту по совершенствованию пенсионной реформы. Всего поступило более 280 поправок.

6 сентября пакет своих поправок к законопроекту о совершенствовании пенсионной системы представили президент России Владимир Путин и «Единая Россия». В частности, президент предложил снизить возраст выхода на пенсию для женщин с 63 лет до 60 лет и дать право досрочного выхода на пенсию всем многодетным мамам.

Среди поправок: сохранение сроков назначения накопительной пенсии тем гражданам, которые участвовали в её формировании; проведение ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста и предоставление двух оплачиваемых рабочих дней на эти цели.

Напомним, о решении сформировать рабочую группу по совершенствованию пенсионного законодательства сообщил спикер Госдумы по итогам парламентско-общественных слушаний, которые состоялись 21 августа. Первое заседание рабочей группы прошло 31 августа, второе – 12 сентября.

Ещё по теме: Конфискованные у коррупционеров деньги могут направить в Пенсионный фонд России

По прогнозам Федерального казначейства РФ, в 2019-2024 годах в казну должно поступить около 1,8 миллиарда рублей, изъятых у граждан, которых обвинили в коррупции, сообщает «Парламентская газета».

Фото: pixabay.com