21 сентября 2018, 14:30

Барнаульский водоканал отключает должников от водоснабжения

С начала сентября специалисты барнаульского водоканала ограничили водоснабжение 15 абонентам, задолжавшим за услуги водоснабжения и водоотведения. Общая сумма долга превысила 268 тыс. рублей.

«Это крайняя мера воздействия, к которой мы вынуждены прибегать, когда все остальные: напоминания, устные и письменные предупреждения – не возымели действия. И нужно отметить, что ограничение – мера эффективная. Как правило, житель гасит долги практически сразу, как только увидит бригаду по отключению или в ближайшие часы», – рассказала коммерческий директор «Росводоканал Барнаул» Татьяна Колганова.

В настоящий момент просроченная задолженность абонентов за услуги барнаульского водоканала составляет 478  млн рублей, из них 56  млн накопили жители частного сектора.

В «Росводоканал Барнаул» в начале сентября была сформирована специальная бригада, которая занимается только ограничениями водоснабжения у должников. «Эта проблема системная, и решать ее нужно так же», – подчеркивает Татьяна Колганова. В списки на ограничения попадают все абоненты, чей долг превышает 2 месяца. 

Со списком должников можно ознакомиться на сайте www.barnaulvodokanal.ru

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»