20 сентября 2018, 11:16

Государственная филармония Алтайского края открывает новый симфонический сезон

Флейты, валторны и кларнеты откроют в Государственной филармонии Алтайского края новый симфонический сезон. В качестве солирующего инструмента прозвучит король струнных и музыкальных инструментов –  орган.

На репетиции все, как в день премьеры: оркестр в полном составе, дирижер – дипломант всероссийского конкурса, дипломант театральной премии «Золотая маска» Дмитрий Лузин. Чтобы порадовать зрителей, музыканты повторяют партии целый день, делая лишь небольшие перерывы.



В Барнауле симфонию исполнят впервые. Нечасто с оркестром выступает и орган. Сюрпризом для жителей края стал приезд известного органиста, профессора московской консерватории Алексея Шмитова. В его исполнении прозвучит увертюра «Контатти № 46» Баха, которую музыканты сыграют сверх программы.



А в стиле барокко и классицизма впервые в Барнауле прозвучит органная симфония французского композитора конца XIX века Александра Гильмана. Насладиться игрой симфонического оркестра в филармонии жителей края приглашают 24 сентября в 18:30.



Подробности с репетиции оркестра смотрите в материале корреспондента телеканала «Катунь 24» Екатерины Варкентин.