16 сентября 2018, 16:12

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили работников леса с профессиональным праздником

16 сентября в России каждое третье воскресенье сентября отмечают День работников леса. В адрес тружеников лесной отрасли врио Губернатора края Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко направили поздравление:

«Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днем работников леса!

Алтайский край по праву гордится своими лесами и ленточными борами. Это природное богатство — залог экологической безопасности и важная составляющая экономической стабильности региона. Труженики отрасли, контролируя использование лесных ресурсов, способствуя их восстановлению и приумножению, по сути, стоят на страже нашего будущего.

Радует, что предприятия важнейшей сферы народного хозяйства региона реализуют инновационные проекты по глубокой переработке древесины и ее отходов. При этом в крае осуществляется эффективная работа по воспроизводству лесов. Ежегодно на землях лесного фонда выполняются восстановительные мероприятия на площади свыше 10 тысяч гектаров! Уверены, что дальнейшее расширение лесоохранных мероприятий, использование самых современных технологий в отрасли и проведение разъяснительной работы среди населения обеспечат надежное завтра зеленым угодьям Алтая!

Благодарим вас за самоотверженный труд и преданность выбранному делу. Желаем счастья, здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов!».

По материалам официального сайта Алтайского края.


Фото: google.com



20:12 28 марта 2024 Алтай