30 июня 2015, 14:56

Бронированные мобильные офисы «Сбербанка» обслуживают жителей из 94 сел Алтайского края

По дорогам Алтайского края продолжают колесить бронированные мобильные офисы. С 1 июня «Сбербанк» запустил восемь новых маршрутов передвижного кассового обслуживания. Один из них проходит через село Раздольное Родинского района.

Раньше для того, чтобы снять деньги с карты, оплатить коммунальные услуги или провести еще какие то операции, жителям села Раздольное приходилось ехать за 18 километров в райцентр, в банк. Теперь банк приезжает к ним.

Возле передвижной кассы собираются очереди, молодые мамы, пенсионеры. Сотрудник «Сбербанка» успевает обслужить всех за отведенное время . Все необходимые операции можно провести в передвижной кассе. Сообщение с главным офисом осуществляется из любой точки Алтайского края, через модуль спутниковой связи на крыше автомобиля.

Это первый мобильный офис в Родинском районе. Каждый день обслуживают минимум одну деревню. И в каждой от 30 до 40 человек. С 1 июня в Алтайском крае работают 12 передвижных офисов «Сбербанка». Они обслуживают жителей 94 отдаленных сел.

Благодаря этому мобильному офису получать банковские услуги стало проще жителям четырех районов: Родинского, Ключевского, Благовещенского и Кулундинского .

16:42 26 апреля 2024 Алтай