30 июля 2014, 17:50

Актриса Елена Кегелева: «Мою машину подожгли»

«Ока» Елены Кегелевой начала полыхать в пятом часу утра. Пожарных вызвали соседи. Говорит, припарковала авто вчера днем у подъезда. Сегодня на этом месте остались только осколки от разбитого окна. Обгоревший остов машины обнаружили совсем в другом месте — за углом. Как он туда попал — Елена не понимает.

— Там нет ни одного очага возгорания, — рассказывает она. — Ни листья не обожжены, ни то, что капало из машины, если она горела, плавилась же пластмасса. Там ничего такого нет.

Версию о возгорании из-за замыкания электропроводки Елена отмела сразу. За машиной она тщательно следила, никаких сбоев не было. Сама актриса уверена — это поджог. Правда, не понимает, кому мешала ее «Ока». Покушения на малолитражку уже были: зимой машину спустили с бетонной лестницы во дворе, а весной кто-то отломил зеркала заднего вида. Кто и зачем это делает, Кегелева даже не догадывается. С карьерой в театре происшествие она не связывает.

По мнению акртисы, в пользу версии о поджоге, говорит еще один факт — огнетушитель из машины кто-то вынул из и аккуратно поставил на кирпичное ограждение. Этикетка на баллоне огнем была не тронута.

— Видимо, он до пожара был вынут из машины. — продолжает актриса. — Ну чтоб не взорвался, не знаю. Пожарные не могли так обращаться с таким предметом. Взяли, отнесли и поставили аккуратно что ли?

Сейчас огнетушитель с места происшествия исчез. В МЧС версию о замыкании проводки тоже опровергают.

— Предварительной причиной случившегося является неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, — объясняет Андрей Поздняков, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю. — Но более подробно со всеми причинами и обстоятельствами произошедшего разберется следствие.

Елена Кегелева написала заявление в полицию. В сгоревшей машине артистка не досчиталась домкрата, лопаты, топора и гаечных ключей. Сгореть до тла они не могли. Так что, возможно, полицейским придется расследовать не только дело о поджоге, но и о краже.