03 сентября 2018, 18:57

Рубцовчанин ограбил свою новую подругу и отправил её домой на такси в Барнаул

В Рубцовске сотрудники полиции задержали 48-летнего мужчину, ограбившего свою подругу, с которой он познакомился в интернете.

В июле 2018 года 45-летняя жительница Барнаула стала общаться на сайте знакомств  с приглянувшимся ей мужчиной, проживающим в городе Рубцовске. После продолжительной переписки женщина решила устроить встречу и пригласила его к себе в гости. В конце августа она отправилась с ответным визитом к нему в Рубцовск. Так как выяснилось, что мужчина женат, он снял для них с возлюбленной комнату, в которой они вместе проводили время, употребляя спиртное. Поздним вечером кавалер  ушел к себе домой улаживать возникший в связи с его отсутствием дома конфликт с женой. Около двух часов ночи вернулся и, достав из-под куртки предмет, похожий на пистолет, потребовал у женщины снять с себя все золотые украшения.

Испугавшись, женщина сняла с себя все золото и передала ему, после чего они продолжили распивать спиртные напитки.

На следующий день он отправил ее на такси в краевой центр, а сам отнес все похищенное в ломбард, а именно: 4 золотых кольца, золотые серьги, золотую цепочку и браслет.

Прибыв в Барнаул, пострадавшая обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России совместно с сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Рубцовский» задержали злоумышленника по горячим следам. У мужчины изъят пневматический пистолет и залоговые билеты на похищенные золотые изделия. Ущерб, причиненный пострадавшей, составил 60 500 рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», сообщает главное управление МВД России по Алтайскому краю. 

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю