29 августа 2018, 10:52

Росгвардия проводит рейды в связи с открытием сезона охоты в Алтайском крае

Сотрудники Росгвардии провели профилактические мероприятия в период открытия охотничьего сезона в Алтайском крае. В ходе рейдов было выявлено 46 нарушений правил охоты и оборота оружия.

В Алтайском крае открыт летне-осенний сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную и боровую дичь. В целях пресечения преступлений в сфере экологии и недопущения фактов использования огнестрельного оружия лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники Росгвардии проводят рейды.

Оперативные мобильные группы, состоящие из  сотрудников Центра лицензионно-разрешительной работы и представителей Госохотнадзора, проверили документы у 1 150 человек, находившихся с оружием в охотничьих угодьях. В местах массового нахождения охотников к рейдам привлекались бойцы ОМОНа. По словам охотоведов, одно присутствие сотрудников спецназа Росгвардии исключало любое противодействие со стороны нарушителей.

Досмотр автотранспорта охотников осуществляется совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками дорожно-патрульной службы, сообщает пресс-служба Росгвардии.