21 августа 2018, 15:34

Музыкант-виртуоз на стеклянной арфе дал концерт в Алтайском онкодиспансере

Всемирно известный музыкант-виртуоз дал бесплатный концерт в Алтайском краевом онкодиспансере. Волшебные чарующие звуки стеклянной арфы для пациентов с тяжелым онкологическим диагнозом стали настоящим подарком.

С гастролями Александр Лемешев побывал в концертных залах Германии, Финляндии, Франции, Италии, Мексики, США и других стран мира. И во многих городах России прозвучали бессмертные произведения Моцарта, Баха, Чайковского, Боккерини в исполнении этого редкого инструмента. 



В конференц-зале краевого онкодиспансера такая музыка прозвучала впервые. Увидеть удивительную арфу, созданную из бокалов разной величины, и насладиться игрой всемирно известного музыканта пришли врачи и пациенты. Более часа для них звучали произведения мировой классики и популярные мелодии.

Онкодиспансер выбран для концерта неслучайно, ведь давно доказано, что классическая музыка положительно влияет на человека. Она не заменяет лекарства, но хорошо снимает негативное напряжение, гармонизирует душевное состояние и нормализует внутренние биоритмы.

Бессмертные музыкальные произведения и виртуозная игра Александра Лемешева доставили зрителям массу положительных эмоций. На протяжении всего концерта музыканта поддерживали громкими аплодисментами. Кстати, руководство диспансера выразило готовность устраивать подобные мероприятия чаще, рассказали в пресс-службе краевого онкодиспансера.

20:12 28 марта 2024 Алтай