11 августа 2018, 18:36

Страшная авария случилась в центре Барнаула

Страшная авария произошла 11 августа около 18 часов в Барнауле на перекрёстке проспекта Социалистического и улицы Партизанской. Столкнулись самосвал и «Лексус».

Самосвал снёс ограду строящегося дома и въехал в дом, разломав часть стены, ограждения и пешеходную зону вокруг стройки. Кроме самосвала пострадали ещё пять машин и автобус, который зацепило сзади.



На место ДТП приехали две бригады скорой помощи, сотрудники ГИБДД, пожарные и эвакуатор. 



Очевидцы паблика «Барнаул 22» во «ВКонтакте» так описывают случившееся: «Самосвал решил проскочить на мигающий жёлтый свет. Серый «Лексус» начал движение, «Тонар» ударил в бок. Потом врезался в автобус. Водитель «Тонара» попытался отрезать автобус и врезался ему в бок. После этого врезался в красную «Короллу», ее раскрутило, и она врезалась в бежевый «Лексус». «Тонар» врезался в строящееся здание, водитель остался жив, возможно, повреждены ноги. Водитель получил сильную травму головы. Водитель черного  «Лексуса» тоже пострадал и получил травмы головы».



Очевидица, которая находилась в маршрутке, также пострадавшей в аварии, рассказала: «Были с мужем в этой маршрутке. Жесть. Смотрела, как на нас летит этот грузовик. Хорошо тряхануло…».



Почти все легковые машины серьёзно разбиты, меньше пострадал общественный транспорт. Собралась большая пробка. О пострадавших пока нет полной информации, известно, что скорая помощь понадобилась водителю «Лексуса», красного авто, самосвала и пожилой женщине с автобуса. Судя по последствиям и повреждениям, скорость при столкновении была очень высокой.



Фото: barneos22