10 августа 2018, 19:51

Открытие мемориала погибшим сотрудникам приурочили к 25-летию ОМОНа

10 августа 2018 года в Барнауле был торжественно открыт мемориал погибшим сотрудникам ОМОНа и бойцам внутренних войск. Открытие мемориала приурочено к 25-летию со дня образования ОМОНа.

На мемориале увековечено 12 имен бойцов, погибших при выполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе. В честь ОМОНОвцев прошёл торжественный концерт в Молодежном театре Алтая. 

На торжественном митинге было сказано много теплых искренних слов. Выступили представители командования Сибирского округа войск национальной гвардии РФ, органов исполнительной и законодательной власти, Барнаульской епархии и матери погибших бойцов. Начальник Управления Росгвардии по краю полковник полиции Александр Мауль сказал: «Мемориал будет иметь особое значение для тех, кто придет на службу. Около него теперь будут приносить присягу молодые бойцы».

25-летие отряда для бойцов ОМОНа стало знаменательным событием. Это определенный рубеж, накопленный боевой опыт и история, в которой ковалась настоящая мужская дружба. Как действующие бойцы, так и ветераны друг друга поддерживают не только словом, но и делом, рассказали на информационном портале «Алтайская правда».

Фото: Олег Богданов


20:12 28 марта 2024 Алтай