10 августа 2018, 20:44

Массовый мастер-класс по рисованию приглашает жителей Барнаула на флешмоб

11 августа на территории парка «Центральный» пройдет открытый флешмоб #артдвижняк, который запланирован в формате массового экспресс мастер-класса. Организовано мероприятие арт-галереей «Бандероль».

Целью флешмоба организаторы называют повышение культурного, экологического и эстетического воспитания населения, а также поддержку Года добровольца в России. Мастер-класс пройдёт при поддержке комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, комитета по культуре города Барнаула, парка культуры и отдыха «Центральный». 

Для проведения флешмоба планируется собрать более ста человек. Участники получат одноразовые перчатки, краски и бумагу. В течение нескольких минут под руководством художницы Евгении Октябрь они будут рисовать с помощью пальцев красками на листе. Это будут легкие в исполнении изображения: цветок, дерево, листок и другие сюжеты.

По словам организаторов, аналогов подобных массовых экспресс мастер-классов нет, поэтому планируется привлечь агентов Книги рекордов России и поставить новый рекорд в Барнауле.

На фестивале выступят артисты вокального и танцевального жанров, пройдёт автограф-сессия от художницы Евгении Октябрь.

По вопросам заявок и условий участия в массовом рисовании обращаться по телефонам: 8 (3852) 226102, 8 905 081 7729 (арт-галерея «Бандероль»), сообщили на официальном сайте города Барнаула.

Фото: pixabay.com