02 августа 2018, 14:53

Роскачество назвало лучшие смартфоны 2018 года

Роскачество составило рейтинг лучших смартфонов 2018 года. На данный момент в каталогах ведомства имеется информация о 377 моделях телефонов. 

У смартфона, как и у человека, есть только один шанс произвести первое впечатление. Поэтому каждый аппарат эксперты исследовали с момента распаковывания заводской коробки. Как его включить, куда вставить SIM-карту, как быстро он заряжается – эксперты ответили на все возможные вопросы о качестве смартфонов. Всего эксперты проанализировали 229 параметров качества и безопасности смартфонов.



Увидеть полный список смартфонов можно по

ссылке

, а ниже мы расскажем об основных фаворитах 2018 года. 



Первые два места в списке заняли Samsung Galaxy S9 и Samsung Galaxy S9 Plus. Лидеры предыдущего варианта рейтинга Samsung S8 и S8 Plus опустились на 3-ю и 4-ю строчку.

В топ-10 вошли iPhone8 Plus, Huawei P20 Pro, Samsung Galaxy Note 8, iPhone 8, iPhone X и Huawei-Mate 10 Pro. Два смартфона LG, входившие в список лучших, вылетели из рейтинга.

В 2018 году продукция Samsung признана лучшей за хорошее качество звука, ёмкость батареи, объём памяти и водонепроницаемость. Смартфоны Apple оказались в лидерах по качеству съёмки фото и видео. Тест на прочность выиграли гаджеты Huawei.

Фото: pixabay.com