02 августа 2018, 19:37

Акция «Социальный десант» прошла в Шипуново и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 2 августа:



1. По данным открытых метеоисточников, 4 августа нас ждет тридцатиградусная жара и легкий южный ветер. 

2. 25-летний юбилей отмечает барнаульский ОМОН. Как готовят бойцов одного из самых эффективных спецподразделений и какими качествами необходимо обладать, чтобы вступить в ряды спецназа?

3. Конкурс стартапов «Первая высота» пройдёт в Алтайском крае. В нем могут принять участие начинающие и действующие предприниматели. 

4. Паводок давно отступил, но его последствия до сих пор устраняют в регионе. В селе Алтайское ведутся работы по установлению и углублению каналов донных отложений.

5. Акция «Социальный десант» прошла в Шипуново. Сотрудники Министерства труда и социальной защиты провели личный прием граждан.

6. Парад космических событий продолжается. Третье по счету затмение этим летом смогут наблюдать жители края, 11 августа нас ждёт солнечное затмение. 

7. В следующее воскресенье, 12 августа, увеличится активность звездопада  и составит 100-120 метеоров в час.

8. Рыбак из села Баево поймал гигантскую щуку весом 7 кг и длиной около метра.

9. Воспитанник спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко Артём Пискун стал победителем турнира на каноэ-четвёрке на дистанции 500 метров.

10. 50 лет с момента выхода первой серии знаменитого мультфильма «Ну, погоди!» исполняется в этом году. К этой памятной дате Банк России выпустил тематические монеты.