30 июля 2018, 10:05

Заведующую детским садом в Бийске обвинили в хищении денежных средств

В Алтайском крае заведующая детским садом обвиняется в хищении более 195 тысяч рублей, сообщает МВД по Алтайскому краю. 

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 40-летней заведующей одного из детских садов Бийска. Руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения обвиняется в хищении бюджетных денежных средств путем начисления работникам различных выплат, которые впоследствии присваивала.

По данным следствия, заведующая детским садом начисляла девятерым работникам детского сада денежные средства за совмещение должностей, после чего осуществляла их неправомерное изъятие в свою пользу. Заведующая аргументировала изъятие денежных средств нуждами на благо детского сада. Как выяснили полицейские, благоустройство детского сада обвиняемая осуществляла исключительно за счет добровольной родительской платы в качестве наличных платежей.

На протяжении 3,5 лет обвиняемая завладевала деньгами и распоряжалась ими по своему усмотрению. Всего в указанный период злоумышленница похитила более  195 тысяч рублей.

Вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемая не признала, причиненный бюджету ущерб добровольно не погасила.

Следственным отделом Межмуниципального управления МВД России «Бийское» заведующей детским садом предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Фото: pixabay.com