15 июня 2018, 21:15

Регистрация онлайн-кассы в налоговой до 1 июля сэкономит до 18 тысяч рублей

Получить компенсацию в размере до 18 тысяч рублей за регистрацию ККТ в налоговом органе до 1 июля 2018 года смогут предприниматели, малый и средний бизнес. Компенсация полагается за каждый аппарат.

5 июня прошёл семинар, состоявшийся в Межрайонной ИФНС России № 15 по Алтайскому краю, в котором приняли участие более 60 бизнесменов, где им подробно рассказали об изменениях в законодательстве, в соответствии с которыми организации и индивидуальные предприниматели плательщики ЕНВД – работодатели обязаны зарегистрировать контрольно-кассовую технику до 1 июля 2018 года.

«Дополнительным стимулом поторопиться с приобретением техники является возможность уменьшить сумму единого налога на сумму расходов по приобретению ККТ, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнения сопутствующих работ и оказания услуг. Размер компенсации – до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр ККТ. Получить «скидку» можно лишь при условии регистрации кассы в ФНС до 1 июля 2018 года», – отметила заместитель начальника инспекции Оксана Шрейдер.

По материалам Межрайонной ИФНС России № 15 по Алтайскому краю


Фото: pixabay.com

11:47 23 апреля 2024 Регионы