30 мая 2018, 11:01

Появится ли вода в срок: как прошли гидроиспытания в Барнауле

Гидравлические испытания тепловых сетей по контуру Барнаульской ТЭЦ-3 выявили повреждения на каждом четвертом километре коммуникаций в контуре станции. Энергетики обнаружили 192 порыва на магистральных и внутриквартальных сетях.



Опрессовка 807 км теплосетей по контуру ТЭЦ-3 проходила в Барнауле с 14 по 25 мая.



Большая часть повреждений, которые позволила выявить опрессовка, произошли на внутриквартальных тепловых сетях – 131. На магистральных обнаружено 64 порыва.



В настоящий момент энергетики уже устранили более половины повреждений – 105, на остальных ведутся работы. Завершить их планируется не позднее 6 июня. После этого энергетики возобновят подачу горячей воды для потребителей. Все работы ведутся круглосуточно силами ремонтных бригад теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании.



«Испытания теплосетей по контуру ТЭЦ-3 завершились, однако количество повреждений на теплосетях еще будет скорректировано в сторону увеличения. Причина в том, что, в первую очередь, мы обращаем внимание на более крупные повреждения и уже после переходим к обнаружению и устранению небольших дефектов. В этот период ремонтные бригады ведут работы в интенсивном режиме. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно скорее устранить все повреждения, и чтобы жители получили горячую воду в срок», — говорит директор теплосетевого подразделения СГК Александр Гросс

Напомним, что на период опрессовки и ремонтов горячее водоснабжение приостановлено:



Для потребителей Индустриального района: в границах улиц Трактовая, Павловский тракт, Попова, Антона Петрова, Малахова, Власихинская, поселки Новосиликатный, Урожайный и Спутник;



Ленинский район: в границах улиц Антона Петрова, Солнечная Поляна, Юрина, Георгия Исакова, Малахова, 2-я Северо-Западная и Советской Армии;



Железнодорожный район: улица Георгия Исакова в границах 2я Северо-Западная-Северо-Западная.



Центральный район: на улицах Папанинцев, Челюскинцев, Молодежная, Ядринцева, проспектах Строителей и Социалистический, а также в периметре улиц Папанинцев, Ядринцева, Партизанская, Красноармейский, Гоголя, Комсомольский, Партизанская, Ленина, Димитрова.



Всего под отключение в этот период попали 1321 многоквартирный жилой дом и 106 учреждений образования и здравоохранения.



По материалам Управления по внешним связям СГК

Фото: vk.com