23 мая 2015, 12:01

Выставка-ярмарка детских товаров алтайских производителей пройдет в Барнауле 1 июня

Выставка-ярмарка детских товаров алтайских производителей состоится в Барнауле 1 июня на площади им. Сахарова перед краевым театром драмы. Здесь, по информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, будет максимально представлена продукция детского ассортимента, производимая в крае, предприятия предложат покупателям товары для школьников. 

На сегодня для участия в выставке-ярмарке уже заявилось 67 хозяйствующих субъектов края. 
Напомним, подобная выставка в краевой столице состоялась в прошлом году 1 августа, накануне нового учебного года, где свою продукцию и услуги для детей представили 35 предприятий края. 
В этом году состав участников пополнится новыми производителями уличного игрового оборудования ( «Игрокомплекс», «Алтаймастер»), товаров для спорта и отдыха («Барнаул РТИ»), предметов гигиены для детей «Комфортика»), канцелярских товаров («Седьмое чудо», Сибирский завод канцелярской ручки). Также на выставке свою продукцию планируют представить «Авангард», «Мини-Ми», «Душечка», «Одевашка», «Триумф», «Плавыч», «Сократика» и др.
Также на выставочной площадке будут работать детские аттракционы, музей занимательных наук «Как-Так». 
Наряду с администрацией края соорганизаторами выставки-ярмарки в текущем году выступают администрация города Барнаула и центр семьи и детства «Растем вместе», который организует работу творческих мастер-классов, развлекательных площадок (небольшие театрализованные представления, мини-игротеки), а также предоставит возможность проведения консультаций родителям с узкими специалистами: психологами, логопедами, педагогами.
Одним из ключевых мероприятий краевой выставки-ярмарки детских товаров станет показ коллекций школьной формы от алтайских предприятий: «Авангард», «Алтайский трикотаж» и «Интерлок» (Барнаул), «Швейная фабрика» (Рубцовск), «Торговый ряд города Славгорода», ИП Делов Д.В. (Бийск).
Воспитанники творческого коллектива «Светлана» продемонстрируют модели школьной одежды для девочек и мальчиков из текстильных и трикотажных материалов. Необходимо отметить, в настоящее время предприятия региона выпускают швейную, текстильную продукцию, игрушки, игровое оборудование, мебель, сопутствующие товары для детей, продукцию детского питания. 
Во многом этому способствуют мероприятия долгосрочной целевой программы «Развитие индустрии детских товаров в Алтайском крае» на 2013-2015 годы и на период до 2020 года, пишет altairegion22.ru.