24 мая 2018, 13:32

Телепроект «Катунь 24» поможет родителям поиграть со своими детьми в интерактивную игру

Телеканал «Катунь 24» продолжает серию детских телепрограмм для семейного просмотра. Во втором выпуске телепроекта  «Лена-путешественница» его ведущая побывала на мероприятиях прошедшей в Барнауле музейной ночи и нашла ответ на вопрос: «Зачем ходить в музеи именно ночью»?

Во время путешествия по музеям краевой столицы Лена узнает, зачем строят музеи, встречается с мастерами, создающими собственные автомобили и катается на детской ретро-технике. Программа позволяет родителям вспомнить собственное детство, а заодно проверить, хорошо ли они знают марки велосипедов, существовавших 25-35 лет назад. В конце выпуска предстоит ответить на вопрос викторины, который может стать темой для обсуждения с детьми того, как изменился мир всего за несколько десятилетий.


Ещё по теме: «Лена-путешественница»: «Цветение маральника» в формате 0+

Проект «Лена-путешественница» – это серия образовательных программ. Первый выпуск был посвящен прошедшему на Алтае празднику «Цветение маральника». В конце программы зрителям было предложено самим нарисовать маральник. Видео было размещено в группах «Катунь 24» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». 



Если ваш ребенок не видел этот выпуск, то покажите его в записи, пройдя по ссылке , а затем выполните задание вместе с ребенком – нарисуйте маральник. Чтобы ребенок не остался без награды, распечатайте для него сертификат участника и впишите имя ребенка. Сертификат в высоком качестве доступен по ссылке