04 мая 2018, 20:21

Новые технологии производства паллет для строительства впервые применили в Алтайском крае

Новые технологии производства паллет для строительства впервые применили в Алтайском крае. Компания «Союз» стала первопроходцем, стремящимся к импортозамещению. Что даст строительной отрасли региона новое производство, узнала корреспондент телеканала «Катунь 24» Полина Жданова.

В цехе кипит работа. Новый конвейер удачно влился в общее производство. Оборудование для новой разработки алтайских строителей заказали в прошлом году. Теперь оно полностью готово к эксплуатации. Строительная компания «Союз» адаптировала немецкие идеи под сибирские условия. Получилось успешно. Конвейер по производству строительных паллет в эксплуатации несложный, а технология уже сейчас отшлифована до идеала.




«Традиционные технологии имели категории поверхности А3 и А5, специалисты понимают, что это такое, это большая пористость изделий, то по этой технологии мы получаем поверхность практически А1. Это позволяет не только клеить обои, но даже без подготовки делать покраску», − рассказал генеральный директор ИСК «Союз» Владимир Отмашкин.


В скором времени мастера-отделочники понадобятся только тогда, когда будет нужно привести в порядок швы между плитами. Их работа значительно упростится. Сами плиты выходят с конвейера уже ровными и в дополнительной шлифовке не нуждаются. Такая технология даст большое конкурентное преимущество «Союзу». Причем конкурентоспособность у компании выходит уже за пределы Алтайского края. В итоге увеличится качество выпускаемого материала и уменьшится его себестоимость. 




«Вот такое предприятие − пример развития, пример продвинутых руководителей, это есть основа экономики и Барнаула, и России в целом. Вы сегодня видите яркий пример. Бояться ничего не надо, идем только вперед. Промышленность развивается, экономика развивается, и появляются новые рабочие места», − рассказал глава администрации Октябрьского района Барнаула Вячеслав Новиков.


Введение нового производства позволит компаниям региона увеличить темпы работы и построить еще больше домов. А это выгодно не только бизнесу, но и жителям. Передовая разработка «Союза» позволит Алтайскому краю выполнить указание президента и увеличить количество новостроек в 1,5 раза. 



На правах рекламы


20:12 28 марта 2024 Алтай