20 марта 2018, 16:22

Алтайские энергетики рассказали о последствиях штормового ветра

За минувшую ночь алтайские энергетики устранили 38 технологических нарушений на электросетях.



Длительных перерывов в энергоснабжении жителей Алтайского края допущено не было, рассказали в пресс-службе «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго».



Минувшим вечером на регион обрушился сильный шторм. На большей части территории региона был ураганный ветер, шел дождь и мокрый снег. Непогода стала причиной нарушения энергоснабжения в некоторых районах края. Всю ночь аварийно-восстановительные бригады «Алтайэнерго» ликвидировали последствия стихии.



Работы по устранению повреждений линий электропередачи шли в пригороде краевой столицы, в Алейском, Ребрихинском, Бийском, Алтайском, Смоленском, Петропавловском районах, а также в южной части региона.



Всего в аварийно-восстановительных работах были задействованы 138 человек и 43 единицы техники из всех производственных отделений «Алтайэнерго». Для обеспечения бесперебойного энергоснабжения социально значимых объектов энергетики использовали резервные источники снабжения электроэнергией.



В филиале работает оперативный штаб, организовано взаимодействие с правительством Алтайского края, муниципалитетами, филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» –  «МЭС Сибири» и Главным управлением МЧС по Алтайскому краю.



В особом режиме работает контакт-центр предприятия.



По бесплатному телефону 8-800-1000-380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. «Алтайэнерго» напоминает всем жителям региона о необходимости соблюдения правил электробезопасности!



Фото: novoaltaysk.online