19 марта 2018, 19:57

Алтайский край включился в государственную программу по экспорту сельскохозяйственной и продовольственной продукции в Китай и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 19 марта:



1. ЦИК закончил обработку бюллетеней почти на 100 процентов. Результаты носят предварительный характер, хотя существенно они уже не изменятся. 

2. Поддержка Владимира Путина в Алтайском крае существенно увеличилась. Для сравнения: в 2000 году за него проголосовало почти 45 процентов. В 2012 – 57%. Итоги выборов прокомментировал губернатор Александр Карлин.

3. За ходом голосования в Алтайском крае следили более трёх тысяч наблюдателей.

4. За ходом голосования в регионе наблюдали и представители ОБСЕ.

5. Алтайский край включился в государственную программу по экспорту сельскохозяйственной и продовольственной продукции в Китай.

6. Новую газовую линию запустили в центре села Павловска.

7. Предпаводковое обследование гидротехнических сооружений проводят в крае.

8. Шесть новых автомобилей «Нива-Шевроле» вручили управлениям социальной защиты по Чарышскому, Курьинскому, Угловскому, Волчихинскому, Панкрушихинскому и Заринскому районам.

9. Эпидпорог по ОРВИ в Алтайском крае превышен. Только за неделю в поликлиники региона обратилось около  22 тысяч человек.

10. Ведущий программы на телеканале «Катунь 24» «Здесь был Саша» Александр Волокитин прошёл во второй тур проекта «Песни».

11. В ближайшие сутки на Алтае похолодает, в связи с этим объявлено штормовое предупреждение.