13 марта 2018, 14:27

«Интурмаркет-2018»: как прошла выставка в Москве

«Интурмаркет» – уникальная площадка, на которой представляется туристский потенциал России. В этом году на выставку приехали представители 74 регионов. Однако самой массовой как по посещаемости, так и по набору услуг стала экспозиция Алтайского края.



На официальном открытии работа правительства региона в этом направлении отмечена на самом высоком федеральном уровне. Первый день работы выставки 10 марта был объявлен Днем Алтайского края на «Интурмаркете». Посетители могли получить консультации у туроператоров, врачей санаториев Белокурихи, принять участие в мастер-классах, попробовать продукцию алтайских производителей, приобрести оригинальные изделия ручной работы алтайских ремесленников.



Одной из точек притяжения коллективного стенда стала экспозиция, посвященная паломническому туризму. Там представлена реконструкция Богородице-Казанского мужского монастыря, что в селе Коробейниково Усть-Пристанского района.  В этом году на форум привезли главную святыню Алтайского края. Конечно, признается епископ Рубцовский и Алейский Роман, это лишь фотокопия Казанской Коробейниковской иконы Божией Матери.



На выставке презентовали уникальную книгу «Туристская энциклопедия регионов России». Первый ее том так и называется – «Алтайский край». Работа над его изданием длилась с 2015 года. В ней содержится обширный материал о туристско-рекреационном потенциале Алтайского края. В энциклопедии – более 700 статей. Книга выпущена в честь 80-летия региона.



Фото: «Катунь 24»


20:12 28 марта 2024 Алтай