02 марта 2018, 13:37

Бывший сотрудник ГИБДД Бийска пойдёт под суд

Бывший сотрудник ГИБДД будет осужден за неоднократное совершение служебного подлога. Следственным отделом по городу Бийску следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины.

Следствие установило, что в марте – апреле 2016 года обвиняемый, находясь в должности инспектора безопасности дорожного движения, из иной личной заинтересованности неоднократно вносил в  экзаменационный лист по сдаче теоретического экзамена на знание ПДД заведомо ложные сведения об успешной сдаче экзамена и получении за него положительной оценки без фактической проверки знаний.

Тем самым сотрудник полиции создавал видимость законности и наличия оснований для выдачи гражданам водительского удостоверения на право управления транспортными средствами.

Личная заинтересованность обвиняемого выражалась в неисполнении должным образом своих обязанностей и уменьшении нагрузки по работе, а также в повышении собственного авторитета, сообщает Следственный комитет Алтайского края.

В ходе следствия доказано 7 фактов совершения сотрудником полиции служебного подлога.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.