22 апреля 2015, 19:44

Спортобзор: Сергей Каменский установил новый рекорд, а барнаульский «Университет» испытал серьезные проблемы в Татарстане

Бийский стрелок Сергей Каменский установил новый рекорд России по стрельбе из малоколиберной винтовки. Об этом и других новостях спорта в обзоре Дмитрия Гладких.

На Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, прошедших в Краснодаре, мастер спорта международного класса алтайский спортсмен Сергей Каменский в очередной раз стал победителем. Кроме того, в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лёжа на дистанции 50 метров» он побил предыдущий российский рекорд – 209.8 очка, который принадлежал москвичу Фёдору Власову. А днем ранее бийчанин также выиграл «золото».

Накануне в Казани стартовал второй тур финального этапа чемпионата России по волейболу высшей лиги «Б». Шестерка финалистов продолжает борьбу за повышение в классе. В первом матче в Татарстане барнаульский «Университет» испытал серьезные проблемы с белгородским «Технологом-Белогорье». Матч закончился победой алтайских студентов со счетом 3:0. Упорным получился второй сет, в котором обе команды установили рекорд результативности, завершив его со счётом – 41:39. В другом матче дня лидер турнира «Дагестан» не без труда сломил сопротивление красногорского «Зоркого». Счёт в партиях  — 26:24, 25:23 и 27:25.

В Казани также проходит чемпионат России по плаванию, который является отборочным на мировое первенство. В третий соревновательный день прошли финальные заплывы у мужчин на дистанции 100 метров вольным стилем. Победу одержал Владимир Морозов из Волгоградской области. Вторым стал петербуржец Александр Сухоруков, на третьем месте – краснодарец Данила Изотов. Алтайский пловец Андрей Гречин остановился в шаге от пьедестала почёта, показав четвёртый результат дня.