09 февраля 2018, 14:59

Пассажир умер на борту самолёта «Москва – Барнаул»

На борту самолёта, совершавшего рейс «Москва – Барнаул», после приступа психоза скончался человек, сообщает Интерфакс.



Рейс, на котором произошла ситуация, совершал самолёт «Уральских авиалиний». В компании смерть пассажира подтвердили. 

По словам очевидцев, экипаж авиакомпании принял мужчину за дебошира. 

«На борту самолета «Уральских авиалиний», направлявшегося из Москвы в Барнаул, один из пассажиров стал вести себя странно сразу после взлета. Он разбрасывал обувь по салону, издавал странные звуки, самовольно многократно открывал и закрывал снаружи двери туалетов. Между тем примерно через полтора часа после взлета самочувствие мужчины резко ухудшилось, из носа у него пошла кровь, а изо рта пена, он упал на пол и в конвульсиях скончался, не дождавшись экстренной посадки в аэропорту Кольцово Екатеринбурга»,− рассказал очевидец.

Самолет совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге в пятницу в 2:34 по местному времени. Прибывшие к воздушному судну медики констатировали смерть пассажира. В 6:48 самолет вылетел в Барнаул. 




«Во время выполнения рейса U6-651 по маршруту «Москва – Барнаул» один из пассажиров потерял сознание. Для оказания медицинской помощи командир воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в аэропорту Кольцово Екатеринбурга», − отметил представитель авиакомпании.

По его словам, бригада бортпроводников и медики, находящиеся на борту, провели необходимые реанимационные действия, но пассажир скончался до приезда медработников и сотрудников полиции.