21 апреля 2015, 17:37

Губернатор Александр Карлин: «Мы будем и впредь делать все от нас зависящее для решения вопросов комплексного развития территорий Алтайского края»

Все социальные гарантии перед населением в этом году будут сохранены. Губернатор края Александр Карлин и главы районов 21 апреля подписали соглашение о сотрудничестве. Оно касается социально-экономического развития городов и сел.

Подписи под документом поставили главы администраций ЗАТО Сибирский и семи районов края. Стороны обязуются совместными усилиями повышать уровень жизни в регионе, развивать экономику на местах, социальную сферу. Губернатор отметил, что реализация краевой инвестиционной программы продолжится. Также, как и финансирование строительства социальных учреждений. В этом году в регионе должны сдать 14 объектов по программе «80х80». Это школы, детские сады, спорткомплексы. Продолжится газификация, строительство дорог и водопроводов в сельских территориях.

Администрация края и органы местного самоуправления такую форму сотрудничества практикуют восемь лет. Текст соглашения каждый год может дополняться.

В этом году подписание соглашения выпало на День местного самоуправления. Лучшие муниципальные служащие получили краевые награды.