06 февраля 2018, 20:05

ХК «Алтай» сразился с курганским «Юниором»

Триллер со счастливым концом. Именно так можно охарактеризовать итог повторного матча «Алтая» против курганского «Юниора». Впервые в сезоне барнаульская команда сумела одержать две победы подряд над одним соперником. Подробнее об игре в сюжете Дмитрия Гладких.

После первого матча, который «Алтай» выиграл со счётом 3:1, к барнаульцам было много вопросов. Сделав задел в счёте ещё в первом периоде, второй и третий отрезки наша команда, по сути, сыграла неуверенно, отдав инициативу гостям.

В ответной игре курганцы не повторили своих ошибок и уже к окончанию второй минуты выигрывали 2:0, проведя два разящих броска в течение 7 секунд.

Во втором периоде гостям удалось доказать, что они даже в отсутствие основополагающих игроков способны на многое. Камиль Мингазов и Сергей Шевнин в этом отрезке сумели вновь вывести свою команду вперёд. Перед третьей двадцатиминуткой счёт на табло был 3:4, и вновь впереди были хоккеисты из Кургана. В раздевалке тренерскому штабу «Алтая» было что сказать своим подопечным.

В начале третьего периода Владислав Янцен вновь уравнял цифры на табло 4:4. Весь период обе команды играли, что называется, от ножа, но забросить так и не могли. Когда болельщики стали готовиться к овертайму, барнаулец Павел Попов сумел забросить пятую победную шайбу в ворота соперника 5:4. Отыграться за оставшиеся 44 секунды обескураженные гости уже не сумели.

Впервые в сезоне «Алтай» сумел добиться побед в двух матчах подряд над одним соперником. Теперь флагмана алтайского хоккея ждёт тяжелейший выезд в Саратов, где наших хоккеистов уже поджидает обозлённый последними поражениями «Кристалл».