01 февраля 2018, 17:27

Олимпиада малых городов Алтая впервые состоится в Белокурихе

Восьмая Олимпиада малых городов Алтая впервые состоится в Белокурихе. Личное и командное первенство в зимних видах спорта и состязания спортивных семей продлятся с 9 по 11 февраля 2018 года, сообщает визиталтай.рф. 



Церемония открытия соревнований состоится 10 февраля. Торжества пройдут на стадионе «Алтайские горы». В программе праздника – зажжение олимпийского огня, парад сборных, награждение спортивных семей и олимпийский фейерверк. 



Участвовать в Олимпиаде малых городов Алтая будут спортсмены из Алейска, Бийска, Белокурихи, Заринска, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Ярового и ЗАТО Сибирский. Талисманом Олимпиады малых городов Алтая в Белокурихе выбран бурундук – обитатель окрестностей города-курорта.



Ещё по теме: В зимней Олимпиаде городов Алтайского края примут участие 500 спортсменов



Три дня болельщиков ждут хоккейные сражения, зимний футбол и лыжные забеги. Полиатлонисты подключатся к олимпиаде 10 февраля.Также будут соревноваться шахматисты, гимнасты и игроки в дартс. Состязания рассредоточатся по Белокурихе: хоккейная коробка ДЮСШ, открытый стадион СМУ-4, спортзалы «Салют» и школы № 2. Полиатлонисты и спортивные семьи станут покорять лыжную трассу санатория «Россия». Остальные гонки поднимут на территорию нового лыжно-биатлонного комплекса «Алтайские горы» в «Белокуриху-2». Пункты проката спортинвентаря будут открыты для гостей олимпиады.



Начало открытия олимпиады 10 февраля в 16:00. К месту проведения праздника будет организована автобусная доставка гостей и участников соревнований. Организаторы предусмотрят горячее питание.



Место проведения: Алтайский край, Смоленский район, Белокуриха, туркластер «Белокуриха-2» (лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы»).



Фото: визиталтай.рф