31 января 2018, 06:05

Региональная школа прав человека: какие права есть у избирателей и что такое кризис доверия электората

Какие права есть у избирателей и что такое кризис доверия электората? Об этом, конечно, можно узнать в интернете или в учебниках. Но лучше всего из первых уст. Эти и другие вопросы обсудили в Алтайской региональной школе прав человека.



Эту встречу провели в преддверии выборов президента России. Обсудили, какие существуют избирательные права и как устроена технология голосования. Экспертами в дискуссиях стали ученые, юристы, представители государственных органов и общественных объединений Алтайского края и Москвы. Они прочитали лекции студентам, аспирантам и магистрантам вузов Барнаула. 



Такую дискуссионную площадку в краевой столице организуют 14-й раз. По словам организаторов, узнать все об избирательном процессе от «А» до «Я» можно не только в теории, но и на практике.



«Реальные условия позволяют на практике увидеть, как реализуются нормы избирательного законодательства, какие проблемы законодательного толка и правоприменительной практики возникают на сегодняшний день и какие еще гарантии может закрепить действующее законодательство», – рассказала председатель избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.

  Фото: amurmedia.ru

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»