17 января 2018, 13:01

Алтайский саблист стал серебряным призёром Европейского молодёжного цикла

Даниил Бубенчиков стал серебряным призёром Европейского молодёжного цикла в командных соревнованиях саблистов до 23 лёт, сообщает «Алтайский спорт»

Соревнования проходили с 13 по 14 января в  Будапеште. Алтайский край в состязаниях представили Даниил Бубенчиков и Дмитрий Постоев.

В личном первенстве у мужчин за победу боролись 95 саблистов, из них 11 представляли Россию. Только двое россиян добрались до четвертьфинала, после чего завершили свои выступления. Саблисты из Алтайского края успешно преодолели первый раунд, где их соперниками были представители Венгрии: Даниил Бубенчиков выиграл у Вильмоша Сламы (15:6), а Дмитрий Постоев взял верх над Мартином Надем (15:11). Но в 1/16 финала оба синхронно зачехлили сабли: Бубенчиков проиграл итальянцу Франческо Бонсанто (9:15), а Постоев один удар уступил венгру Палу Надю (14:15). Победителем турнира стал его самый титулованный участник Андраш Сатмари, одолевший в финале своего соотечественника Чанада Гемеши – 15:13.

Ещё по теме: Спортсмен из Поспелихи выиграл серебряную медаль на первенстве России по джиу-джитсу

Хотя соревнования именуются Европейским молодёжным циклом, в котором принимают участие спортсмены в возрасте до 23 лет, на деле турниры, входящие в эту серию, являются открытыми для атлетов других континентов и других возрастов, сообщает сайт Федерации фехтования России.

В Будапеште наряду с европейцами на дорожку вышли саблисты из Чили, Венесуэлы и Австралии. Среди участников соревнований были спортсмены старше 23 лет. Например, в личных соревнованиях принял участие чемпион мира венгр Андраш Сатмари, которому 24 года.

Ещё по теме: Алтайский альпинист будет покорять льды Швейцарии