10 января 2018, 10:09

В Алтайском крае подводят итоги работы правительства региона в 2017 году

В эти минуты в Алтайском крае проходит заседание правительства региона, посвященное итогам работы в 2017 году. В мероприятии участвуют губернатор края Александр Карлин, заместитель председателя правительства Виталий Снесарь, руководители министерств и ведомств.



Заседание открыл Виталий Снесарь. Зампред правительства напомнил, что переход на новую управленческую модель в регионе должен был привести к повышению координации всех совместных усилий по достижению приоритетных целей в развитии края и, как итог, повышению качества управления.

По словам спикера, акцент был сделан на повышение роли планирования, оперативности принятия решений, эффективности контроля за исполнением поручений президента РФ.



«Любой член правительства Алтайского края, выражая свое суждение по каждому обсуждаемому вопросу, разделяет ответственность за дальнейшую судьбу коллективно принимаемых решений», – отметил Виталий Снесарь.

Зампред правительства региона отметил, что в 2017 году было проведено шестнадцать заседаний правительства Алтайского края, посвященных приоритетным целям в развитии региона. Определено 167 важнейших вопросов, 47 поручений по ним исполнено, 120 находятся под контролем органа исполнительной власти.



«Строгое следование принципам, заданным переходом к правительственной модели управления, позволило достичь поставленные перед нами задачи и исключить какие-либо срывы и непредвиденные проблемы, связанные с трансформацией управления. Предлагаю переход на новую модель управления регионом признать успешным. В то же время говорить о полном его завершении преждевременно до окончательного приведения в соответствие с нормативно-правовыми актами. В текущем году эта работа должна быть завершена», −  резюмировал первую часть своего выступления Виталий Снесарь.

Корреспонденты «Катунь 24» продолжают работать на итоговом заседании правительства региона. Следите за новостями в эфире телеканала и на нашем сайте.